Подростки из Плесецкого округа осуждены за угон автомобиля

627
1 минута
Подростки из Плесецкого округа осуждены за угон автомобиля Фото arh.sledcom.ru
Четыре жителя посёлка Савинского в возрасте от 14 до 16 лет признаны виновными в угоне, совершённом группой лиц по предварительному сговору.

В ночь на 28 июля они через незапертую дверь автомобиля проникли в салон ВАЗ-2101, запустили двигатель и поехали кататься по посёлку, наехав при этом на забор палисадника. Затем уехали в соседнюю деревню, где на следующий день машина с небольшими механическими повреждениями была обнаружена владельцем.

На стадии предварительного следствия парни рассказали, что прокатились на угнанном автомобиле, наехали на ограду, после чего оставили транспорт в лесу. В ходе судебного заседания они также признали вину.

15-летний подросток, который ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов, на период следствия был заключён под стражу.

Приговором Плесецкого районного суда ему назначено наказание в виде условного лишения свободы с возложением дополнительных обязанностей, остальным соучастникам преступления – в виде штрафа. Приговор не вступил в законную силу, информируют в следственных органах СК РФ по Архангельской области и НАО.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.