Подожгла баню: 30-летнюю жительницу Шенкурского округа подозревают в покушении на убийство мужа

1062
1 минута
Подожгла баню: 30-летнюю жительницу Шенкурского округа подозревают в покушении на убийство мужа Фото pixabay.com
Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО возбудили уголовное дело в отношении 30-летней жительницы Шенкурского округа. Её подозревают в покушении на убийство с особой жестокостью.

По версии следствия, вечером 15 апреля в одном из сёл Шенкурского района нетрезвая женщина после ссоры с мужем решила убить его с собой жесткостью. Она взяла в доме зажигалку и канистру с легковоспламеняющейся жидкостью. Убедилась, что муж моется в деревянной бане, закрыла на металлический засов входную дверь в неё, облила легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла. Благодаря вмешательству односельчанина, который открыл засов и предупредил мужчину, что начался пожар, возгорание удалось потушись. Супруг не пострадал.

На допросе женщина признала вину. Говорит, что на её действия повлияло состояние опьянения, она не совладала с эмоциями после бытового конфликта с супругом.

Следствие продолжается, сообщают в региональном следкоме.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.