Под чужим товарным знаком: прекращена деятельность предпринимателя из Вельского района

755
1 минута
Под чужим товарным знаком: прекращена деятельность предпринимателя из Вельского района Фото pixabay.com
Арбитражный суд Архангельской области вынес решение о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя из Вельского района. Сделано это в связи с грубым нарушением исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации.

Дело в том, что предприниматель с целью продажи одежды дважды в течение 2021 года приобрёл в Москве продукцию, маркированную чужим товарным знаком. Этим он причинил его правообладателю ущерб в размере 456 тысяч рублей. ИП привлечён к уголовной ответственности за незаконное использование средств индивидуализации товаров, то есть незаконное использование чужого товарного знака, причинившее крупный ущерб.

Решение суда не вступило в законную силу, сообщает прокуратура Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.