Почти в 50 миллионов рублей обошлось лечение больных с COVJD-19 в больницах Архангельской области в мае

34678
1 минута
Почти в 50 миллионов рублей обошлось лечение больных с COVJD-19 в больницах Архангельской области  в мае Фото: pixbay.com
Счета на сумму 50,9 миллиона рублей выставили Фонду обязательного медицинского страхования лечебные учреждения Архангельской области за лечение больных с новой коронавирусной инфекцией в мае этого года. 49,4 миллиона из них — это средства за лечение 520 пациентов в стационарных условиях. 

- Кроме того, за тестирование застрахованных лиц на выявление COVID-19 в мае при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях медицинские организации предъявили счетов на сумму 3,9 миллиона рублей, - пояснила заместитель директора по экономическим вопросам территориального фонда ОМС Архангельской области Татьяна Попова.

Среди медучреждений, выставивших за май счёта с наибольшими суммами,  Архангельская областная клиническая больница – 33 миллиона рублей, Северодвинская горбольница №2 – 6,3 миллиона рублей, Котласская горбольница – 3,2 миллиона рублей, Вельская районная больница – 4 миллиона рублей и Няндомская районная больница – около 1,4 миллиона рублей.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.