По данным на 23 декабря, в Архангельской области за сутки выявили 283 случая заболевания COVID-19

3549
1 минута
По данным на 23 декабря, в Архангельской области за сутки выявили 283 случая заболевания COVID-19 Рисунок pixabay.com
По данным на 23 декабря, в Архангельской области за сутки выявили 283 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Это на два больше, чем накануне. Поправился 431 человек.

Заболели 80 архангелогородцев и 49 северодвинцев (семеро – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА).

18 случаев зафиксировали в Коряжме; 17 – в Котласе; 14 – в Устьянском районе; 11 – в Пинежском; по 10 – в Новодвинске, в Няндомском и Шенкурском районах.

По девять случаев заражения зарегистрировали в Коношском районе, в Вилегодском и Плесецком округах; восемь – в Вельском районе; семь – в Онежском; шесть – в Верхнетоемском округе; пять – в городе Мирном; четыре – в Мезенском районе; по три – в Каргопольском округе и в Приморском районе.

Есть завозной случай: инфекцию выявили у вернувшегося из поездки в Египет.

Полный вакцинальный комплекс от COVID-19 получили 468 840 человек, уже 500 с половиной тысяч жителей Поморья сделали первую прививку.

Таковы данные областных оперштаба и министерства здравоохранения.

Добавим, что сегодня на ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин заявил, что сейчас коллективный иммунитет в стране составляет 59,4 процента. Но этого недостаточно – нужен под 80 процентов.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.