Плюс 217 новых за сутки — в Архангельской области продолжается рост заболеваемости COVID-19

13087
2 минуты
Плюс 217 новых за сутки — в Архангельской области продолжается рост заболеваемости COVID-19
217 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией за одни сутки зарегистрировано в Архангельской области. Таковы данные регионального оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией на 25 июня. Это рекорд последних месяцев для Поморья.

Число выздоровевших за минувшие сутки — 143 пациента.

Вновь больше всего заболевших за последние сутки выявлено в областном центре Поморья — в Архангельске заболел 51 человек. На втором месте идёт Северодвинск с 23 новыми пациентами (один из них - сотрудник предприятия, обслуживающегося в ФМБА).

В Устьянском районе за последние сутки диагноз COVID-19 медики подтвердили у 15 жителей. В Пинежском районе зарегистрировано 13 новых случаев.

В Котласе новой коронавирусной инфекцией за сутки заболели 12 человек, столько же — в Лешуконском районе. По 11 новых случаев выявлено в Верхнетоемском и Няндомском районах. В Каргопольском — девять. По семь пациентов с COVID-19 выявлено в Коряжме, Коношском и Ленском районах, по пять в Новодвинске и Мирном, а также в Вельском районе. Четыре человека заболели в Вилегодском районе, три - в Холмогорском, по два пациента - в Котласском, Красноборском и Виноградовском районах. По одному новому случаю зафиксировано в Мезенском, Приморском и Шенкурском районах Архангельской области.

В этот раз в общую статистику по региону вошли сразу восемь завозных случаев: новую коронавирусную инфекцию выявили у жителей Архангельской области, вернувшихся из путешествий в Египет, Тунис, на Украину и на Кубу.

По данным регионального министерства здравоохранения, на сегодняшний день полный вакцинальный комплекс от COVID-19 получили 120 058 человек, еще 142 626 жителей Поморья прошли первый этап вакцинации.

И теперь северян не просто убеждают сделать прививку, но и пытаются завлечь в прививочные пункты при помощи призов.  В регионе стартовала акция «Прививайся, если хочешь быть здоров!». Принять участие в ней и получить шанс выиграть один из более чем 300 призов может любой житель Архангельской области, прошедший вакцинацию от COVID-19 c 17 июня по 17 сентября 2021 года. Связаться с организаторами конкурса можно по телефону +7 902 700 0893 или по электронной почте za@region29.ru.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.