Планёрка у главы Северодвинска: о памп-треке, лужах и горе-художниках

1495
2 минуты
Планёрка у главы Северодвинска: о памп-треке, лужах и горе-художниках Двор на Первомайской, 23. Утро 1 августа, после сильного ночного дождя. Фото Виктории Волковой
31 июля планёрку с ресурсоснабжающими организациями и коммунальными предприятиями глава Северодвинска Игорь Арсентьев начал со слов благодарности коллегам, заметив, что они «максимально мобилизовались, чтобы качественно провести эти выходные». А в выходные Северодвинск отмечал своё 85-летие и День Военно-морского флота. Многое получилось, считает Игорь Валентинович:

- Усталость, которая накопилась за выходные, была приятной, потому что мы работали на благо города и его жителей.

Но после праздников приходят будни. Поэтому – о насущных проблемах.

Градоначальник заострил внимание на неприятной ситуации, которая произошла на аллее Молодёжи на прошлой неделе и обсуждалась в соцсетях:

- У нас там ребёнок зубы сломал. Правда, надо выяснить: на этом памп-треке или нет, это вопрос ещё открытый...

Тем не менее Игорь Валентинович потребовал от коллег обратить внимание на объекты, где играют и занимаются спортом дети, подчеркнув, что именно городская власть в итоге несёт ответственность за их безопасность.

Что касается памп-трека на аллее Молодёжи, то глава города заметил:

- Если там нужно что-то поменять, усилить – давайте, я готов рассматривать эту возможность. Надо отремонтировать – давайте отремонтируем.

И обратил внимание на то, что резиновое покрытие вокруг сооружения почему-то просто сложено в кучку. Его следует вернуть на место, обеспечить безопасность в случае падения ребёнка.

Стоит напомнить, что, вообще-то, ремонтировали этот памп-трек совсем недавно, весной.

Ещё одна проблема из серии «вечных». Игорь Арсентьев обозначил её так:

- Как только более или менее серьёзный дождь, начинают зажигаться красные сигналы по всему городу. 

Красные сигналы – это жалобы на непролазные лужи. 

- На магистралях определили места подтопления. Но на внутридворовые территории я тоже прошу обратить внимание - там, где системные проблемы, - сказал глава города. -  Например, Первомайская, 23. Ну, там у нас Венеция! Давайте подумаем вместе с «Горвиком», что можно сделать. Да, есть проблемы с магистральной ливнёвкой, но даже случись небольшой дождь – и всё, людям к подъезду не попасть без сапог резиновых…

В центре внимания также оказалась история с автобусной остановкой на улице Карла Маркса - между аллеями Молодёжи и Трудовой доблести. Перед юбилеем города энтузиасты покрасили её. Но не прошло и трёх часов, как остановка оказалась разрисованной уродливыми изображениями. 

- Есть у меня информация, кто это мог сделать. Надо пригласить на беседу, после этого принимать решение, обращаемся мы в полицию или не обращаемся. Видеозапись есть, - сказал Игорь Арсентьев.

Также говорили о начале планирования дорожных работ на следующий год. Этот вопрос предстоит обсудить с жителями. Объём софинансирования тот же, что в нынешнем году.

И ещё хорошая новость: у дома быта «Ветеран» на Лесной улице появится парковка.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.