Пинежанин ответит в суде за рукоприкладство и незаконное проникновение в квартиру 85-летней женщины

434
1 минута
Пинежанин ответит в суде за рукоприкладство и незаконное проникновение в квартиру 85-летней женщины Фото pixabay.com
28-летний житель Пинежского района обвиняется в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести и незаконном проникновении в жилище. Как сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, 22 июня 2023 года в частном доме в посёлке Сура пьяный обвиняемый в ходе конфликта нанёс удары руками по голове 45-летнему местному жителю. Мужчина получил травму головы и перелом челюсти. 

А 20 июля вечером пинежанин незаконно проник в квартиру в посёлке Шуйга, открыв запорное устройство на двери через отсутствующее окно на веранде. 85-летняя пенсионерка, хозяйка квартиры, требовала, чтобы обвиняемый покинул её дом, но тот проигнорировал её и зашёл в комнаты.

На допросе обвиняемый признал свою вину. По его словам, причиной драки стала ревность, а в чужой дом он вломился потому, что пенсионерка отказалась открыть ему входную дверь, а он искал её внука.

Сейчас за свои поступки ему придётся отвечать в суде.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.