Первый осенний День подписчика издательство «Северная неделя» посвятило сбору урожая

982
4 минуты
Первый осенний День подписчика издательство «Северная неделя» посвятило сбору урожая Алевтина Геннадьевна. Фото Виктории Волковой
Первый осенний День подписчика мы решили посвятить сбору урожая. Многим гостям очень понравилась наша тематическая фотозона. Раскроем секрет: её художественным воплощением занималась Анна Поникаровская (да-да, та самая редакционная Снегурочка!). Она живописно украсила один из кабинетов дарами сада и огорода. 
Народу с самого утра было много, особенно постоянных читателей. 

Одними из первых пришли двое постоянных подписчиков - Валентина Афанасьевна Шабалина (она выписала «Северную теленеделю», «Пенсионерскую правду», «Пенсионерскую правду. Я вам пишу» и «Деревенские истории») и Александр Карпович Казаков (подписался на «Теленеделю»).

Александра Петровна - постоянный подписчик «Теленедели». Выписывают её и Клавдия Семёновна, которая также оформила подписку на газету «Пенсионерская правда. Я вам пишу», и Наталья Михайловна (ещё она купила брошюры из серии «Народная библиотека газеты «Завалинка»).

Наталья Владимировна постоянно покупала «Теленеделю», а сейчас решила выписать — очень уж быстро газета исчезает из продажи.

- В «Северной теленеделе» мне очень нравится информационный вкладыш — там всё коротко и по делу, - сказала она. - Раньше я выписывала «Вечерний Северодвинск», жаль, что он больше не выходит.

Часто в День подписчика посетители приносят свои предложения. Виктор Игоревич постоянно читает газету «Лейся, песня». Он попросил, чтобы в одном из будущих номеров напечатали статью о певце Муслиме Магомаеве, хотел бы он также почитать об Игоре Талькове и Викторе Цое.

Рассказывают нам люди и о своих проблемах. Кто-то посетовал, что на автобусной остановке «Парк культуры» закрыли газетный киоск, где привыкли покупать наши издания. Не хватает жителям старых районов и закрывшегося рынка. А жительница дома 16 на Первомайской улице рассказала, что в вестибюле у них течёт труба, в подъезде у крыльца нет перил («Как ходить пожилым людям и мамам с маленькими детьми?»), да и лифты работают не каждый день.

Конечно же, выбрав для Дня подписчика дачную тематику, мы спрашивали наших гостей об их огородах. Дачников к нам пришло немало! 

Альбина Васильевна — давний друг редакции, брошюры из серии «Народная библиотека «Завалинки» она собрала почти все - лечит детей и внуков. Сейчас ей больше всего нравится «Пенсионерочка». А ещё она дачница со стажем. Правда, сейчас не работает на участке сама, зато делится опытом с дочерью и зятем. 

Постоянная подписчица Нина Николаевна выписала «Теленеделю» и заглянула в нашу фотозону. Сфотографироваться решила рядом с красивым букетом, а во время съёмки рассказала о своих дачных успехах: на огороде у неё всегда вырастает хорошая картошка!

Алевтина Геннадьевна пришла, чтобы купить «Дачную». А на своём огороде она выращивает помидоры, огурцы, перец, кабачки, морковь и свёклу. 

Владимир Анатольевич — постоянный подписчик, выписал «Завалинку» и «Северную теленеделю», нравится ему и «Народная библиотека газеты «Завалинка». У него есть дачный участок, там он в теплице выращивает огурцы.

Но больше всего нас поразила Ирина Витальевна, наша постоянная подписчица.
- Мы вас очень любим, - сказала она. - Вы наши большие друзья!

И вручила сотрудникам редакции целую корзинку великолепных спелых овощей. А венчал композицию царских размеров кабачок.

- Всё своё, деревенское, из Вологодской области, - рассказала Ирина Витальевна. - Кабачок вырос неожиданно. Все кабачки мы собрали, а этот спрятался под листик и рос дальше. Вырос целый телёнок!

Если подвести итоги, в День подписчика к нам пришло около пятидесяти человек. Как обычно, в подписке лидировала «Теленеделя». А вот среди покупок на первом месте оказались брошюры из «Народной библиотеки газеты «Завалинка» - целых 67 штук. Очень радует, что купили и два сборника стихов Александра Ипатова «Вечерний Северодвинск в фотографиях, стихах, песнях».

Дорогие читатели! Ждём вас на следующий День подписчика 24 октября.


Владимир Анатольевич. Фото Виктории Волковой


Валентина Афанасьевна и Александр Карпович. Фото Анны Поникаровской


Александра Петровна. Фото Виктории Волковой


Светлана Валентиновна впервые пришла в наше издательство. Фото Ирины Копыловой


Наша преданная подписчица Клавдия Семёновна. Фото Виктории Волковой


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.