Пенсионерка из Архангельска ответит по закону за покупки с чужой банковской карты

21260
1 минута
Пенсионерка из Архангельска ответит по закону за покупки с чужой банковской карты Рисунок pixabay.com
Жительнице Архангельска стали поступать сообщения о том, что с её счёта списываются деньги за покупки в магазинах города. Когда она не смогла найти свою пластиковую карту с возможностью бесконтактной оплаты, то поняла, что потеряла её. Женщина оперативно заблокировала счёт и обратилась в полицию.

Установлено, что карту нашла 64-летняя женщина. Она решила проверить, действует ли карта. Сначала заплатила по ней за проезд в общественном транспорте. Убедившись, что карта действующая, сделала несколько покупок в аптеке, магазинах косметики и товаров для дома, а также алкогольной продукции. Дальше тратить чужие деньги не удалось – карту заблокировали.

Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Помните: оплатив покупку чужой картой, вы совершаете хищение!


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.