Пенсионерам досрочно выплачивают пенсии за январь

874
1 минута
Пенсионерам досрочно выплачивают пенсии за январь Использовано фото freepik.com
В связи с новогодними праздниками большинство российских пенсионеров досрочно получат пенсию за январь, информирует пресс-служба отделения Социального фонда по Архангельской области и НАО. Предновогодняя выплата коснётся всех, у кого получение пенсии через кредитные организации попадает на праздничные дни.
 
Досрочная пенсия за январь перечисляется на банковские карты пенсионеров до 29 декабря включительно. В эти даты выплаты получат те, кому пенсия обычно приходит с 1-го по 8-е число, поскольку соответствующие дни в январе будут праздничными. 

Начиная с 9 января, первого рабочего дня нового года, доставка пенсий через банки возобновится по стандартному графику.
 
Досрочная выплата затрагивает все виды пенсии: страховые и социальные, накопительные, пенсии по старости, по инвалидности и прочие. Если вместе с пенсией приходят и другие выплаты Социального фонда, они также будут досрочно перечислены на счёт. Все средства придут автоматически, пенсионерам не нужно никуда обращаться.
 
Пенсионеры, которым выплаты доставляет Почта России, получат средства за первый месяц следующего года в привычные для себя даты. Почтальоны начнут доставку пенсий на дом с 3 января. С этого же времени можно будет получить пенсию в кассе почтового отделения. Доставка пенсий через почту продлится до 25 января.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.