Отдых на берегу реки в Архангельске закончился кражей телефона и рюкзака с деньгами и банковскими картами

5137
1 минута
Отдых на берегу реки в Архангельске закончился кражей телефона и рюкзака с деньгами и банковскими картами
В полицию Архангельска обратился житель Маймаксанского округа. Он заявил о пропаже у него мобильника и рюкзака, в котором был кошелёк с банковскими картами.

По подозрению в преступлении задержан безработный 1991 года рождения. Ранее он уже не раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражи, разбой и наркопреступление.

По предварительным данным, дело было так. Злоумышленник познакомился с потерпевшим на берегу реки. Оба отдыхали, не обошлось без алкоголя. Дождавшись, пока новый знакомый уснёт, мужчина забрал у него телефон и рюкзак. Из кошелька взял около 800 рублей и банковские карты, сам кошелёк выбросил. Путём бесконтактной оплаты купил в нескольких магазинах алкоголь и табачные изделия.

Рюкзак и телефон изъяты и скоро будут возвращены владельцу.  

Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. Мужчине грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Будьте бдительны, заводя новых знакомых, да ещё и в столь расслабляющей обстановке.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.