От нравоучений до удара ножом: в Коряжме 30-летнего мужчину подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю

3616
1 минута
От нравоучений до удара ножом: в Коряжме 30-летнего мужчину подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю Фото pixabay.com
Вечером 17 сентября в больницу Коряжмы с проникающим ножевым ранением грудной клетки справа и следами побоев из подъезда жилого дома был доставлен 32-летний местный житель. Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО приняли к производству уголовное дело (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По подозрению в причинении ножевого ранения задержан 30-летний знакомый потерпевшего.

На допросе он рассказал, что в процессе совместного распития алкоголя сообщил знакомому, что от него ушла сожительница. Из-за того, что гость стал заниматься нравоучениями, они поссорились. Подозреваемый ударил оппонента бутылкой по голове. Тот замахнулся на него рукой, а в ответ получил удар ножом в грудь. После этого подозреваемый хотел перевязать рану, но потерпевший ушёл из квартиры. Затем он обнаружил знакомого в подъезде без сознания и попросил прохожую вызвать скорую помощь. В содеянном раскаивается.

Следствие продолжается, сообщает региональный следком.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.