От некоторых традиций в Новый год жителям Архангельской области придётся отказаться

46618
1 минута
От некоторых традиций в Новый год жителям Архангельской области придётся отказаться Фото pixabay.com
Вчера состоялось заседание регионального оперативного штаба Архангельской области. Тема – предстоящий Новый год: какие ограничения вводить, что разрешить?

Принципиально новых ограничений на предпринимательскую деятельность пока не планируют, в том числе в работе общепита, фитнес-клубов, музеев. Но ясно, что под запретом останутся банкеты, фуршеты и корпоративы. Придётся отказаться и от ночных новогодних представлений с фейерверками. 

А вот новогодние представления в культурных центрах, театрах и домах культуры разрешены. Разумеется, при обязательном соблюдении противоэпидемических мер.

Инициативу Управления Роспотребнадзора ограничить работу ярмарочной и выездной торговли решили пока не применять. Возможно, это, наоборот, позволит снизить концентрацию покупателей в торговых центрах.

Также работодателям рекомендуется перевести отдельные категории сотрудников на дистанционную работу, обеспечить, где требуется, гибкий график прибытия и отбытия на рабочие места.

Требование по изоляции неработающих граждан старше 65 лет планируется  продлить до конца января.

Соответствующие изменения в указ губернатора должны быть внесены к 15 декабря, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.