Осуждённые в Архангельской области любят читать Достоевского, Дюма, Донцову и Пикуля

1072
1 минута
Осуждённые в Архангельской области любят читать Достоевского, Дюма, Донцову и Пикуля Фото пресс-службы УФСИН России по Архангельской области
В исправительных учреждениях УФСИН России по Архангельской области немало тех, кто любит читать. 

В каждой колонии и СИЗО есть библиотека. Книжный фонд насчитывает чуть более 88 тысяч экземпляров книг, из них почти 59 тысяч – художественная литература. В библиотеках много русской и зарубежной классики, исторической литературы, энциклопедий, а также книг религиозной тематики. В колониях оборудовано 16 читальных залов. Также имеются 64 электронные книги и 151 плеер.

Самыми востребованными авторами среди осуждённых, отбывающих наказание в нашем регионе, являются Фёдор Достоевский, Александр Дюма, Дарья Донцова, Валентин Пикуль, а также поэты Марина Цветаева и Сергей Есенин, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Архангельской области.

В списке самых читаемых книг «Братья Карамазовы» Фёдора Достоевского, «Дети капитана Гранта» Жюля Верна, «Фаворит» Валентина Пикуля и «Три мушкетёра» Александра Дюма. Часто спрашивают в библиотеках «Войну и мир» Льва Толстого, «Доктора Живаго» Бориса Пастернака и «Мать» Максима Горького.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.