Ориентироваться на погоду, а не на дату: глава Северодвинска намерен изменить подход к организации дачных автобусных маршрутов

1803
1 минута
Ориентироваться на погоду, а не на дату: глава Северодвинска намерен изменить подход к организации дачных автобусных маршрутов Фото vk.com/igor_arsentyev
В пятницу, 29 сентября, администрация Северодвинска проинформировала о переходе дачных автобусов на зимнее расписание с 1 октября. А сегодня глава города Игорь Арсентьев на своей странице «ВКонтакте» возмутился:

– Та ситуация, которая возникла в воскресенье, 1 октября, на дачных маршрутах, абсолютно недопустима. На 104-м маршруте люди ехали с дач на подножках автобуса и ругали власть. И я разделяю их негодование.

– Есть действительность, которую нужно учитывать в работе, – адресовал он претензию коллегам. – Если 1 октября выпадает на воскресенье, если погода устойчивая и сухая, то логично предположить, что горожане поедут на дачи.

Глава завил, что подход к формированию расписания надо менять. Он не принял объяснение комитета ЖКХ, транспорта и связи про уменьшение пассажиропотока и про то, что «всегда так делали».

Игорь Арсентьев в ближайшее время пообещал обсудить с председателями СНТ и перевозчиками, как организовать дачные автобусные маршруты в следующем году.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.