Определился обладатель 16-го розыгрыша кубка Архангельской области по мини-футболу

31529
1 минута
Определился обладатель 16-го розыгрыша кубка Архангельской области по мини-футболу На снимке: Финалист кубка Архангельской области команда «Динамо –Витязь – МЧС». В атаке «динамовец» Евгений Ожигин в игре с вельским «Трудом». Фото из архива Никиты Сушко.
Накануне в столице Поморья прошёл финальный матч 16-го розыгрыша кубка Архангельской области по мини-футболу.

В течение четырёх дней 15 команд на архангельской «Норд – Арене» боролись за почётный трофей. Сначала игры проходили в пяти группах. Футболисты «Армиды» в своей группе уверенно со счётом 8:1 выиграли у новодвинской «Двины» и онежской команды «Максим» 8:0. Затем в четвертьфинале «Армида» разгромила северодвинскую «Звёздочку» со счётом 14:3 и в полуфинале с сухим счётом 5:0 обыграла ещё одну северодвинскую команду «Статус – 29».

Второй год  подряд северодвинская команда «Динамо – Витязь – МЧС» играла в финале розыгрыша почётного кубка с «Армидой». Увы, но нашей команде из города корабелов не удалось взять реванш за прошлогоднее поражение. Кстати, в составе «Армиды» играли трое северодвинцев – Олег Самков, Александр Пилия и Максим Порошин. И на второй минуте  финального матча Порошин забил первый гол своим землякам, а через пару минут Самков во второй раз огорчил своих земляков. Всего в первом тайме архангелогородцы забили в ворота гостей шесть мячей. Закончился матч со счётом 6:2, и  футбольная команда «Армида» в пятый год подряд стала обладателем почётного трофея.

Северодвинская команда стала второй в розыгрыше кубка области. У «динамовцев» в решающей игре отличились Максим Сауков и Денис Ажусин. Следует поблагодарить подопечных тренера команды «Динамо – Витязь –МЧС» Никиты Сушко за  самоотверженную  борьбу в каждом матче.