Онежский ревнивец рассказал, как и за что убил любимую

8372
1 минута
Онежский ревнивец рассказал, как и за что убил любимую
34-летняя жительница Онеги погибла в ночь на 30 ноября 2019 года. Сначала молодую женщину разыскивали как без вести пропавшую. Обгоревшие фрагменты её тела 1 декабря 2019-го были найдены в мусорном контейнере на территории частного дома в Онеге. В ходе следственно-оперативных действий, проведённых сотрудниками ОМВД России по Онежскому району и СК, была установлена причастность сожителя погибшей к совершению убийства. Мужчина, совершивший преступление, уже дал признательные показания. 

Следователю обвиняемый пояснил, что приревновал женщину, её не было дома несколько дней, а говорить, куда она исчезала, она отказалась. Пьяный сожитель избил женщину. Эксперты пришли к выводу, что он нанёс своей жертве не менее 15 ударов руками и ногами по голове и телу, от полученной травмы головы потерпевшая вскоре  скончалась. 

Когда обвиняемый осознал, что женщина мертва, он решил замести следы.  Ему хватило самообладания после совершённого преступления нанять автомобиль, на котором привёз на территорию своего дома мусорный металлический контейнер, а потом в этом контейнере он сжёг тело женщины, которую так безумно ревновал. 

СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершил предварительное следствие. 41-летнему мужчине предстоит отвечать в суде по ч.1 ст.117 УК РФ (истязание), ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). А также он обвиняется в покушении на кражу ( ч.3 ст.30, ч.1 ст. 158 УК). Мужчина сознался в том, что пытался украсть козу с чужого двора, но ему помешала хозяйка животного.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.