Обладателем кубка Северодвинска по мини-футболу стала команда «Океан»

10021
3 минуты
Обладателем кубка Северодвинска по мини-футболу стала команда «Океан» Победитель кубка северодвинская команда «Океан». Фото Валерия Уткина
В Северодвинске победой команды «Океан» над «Звёздочкой» со счётом 13:5 завершился 18-й розыгрыш кубка города по мини-футболу. Борьбу за почётный трофей вели 16 команд.

Уже в четвертьфинале «Звёздочка» выбила из соискателей кубка сильную команду «Динамо-Витязь МЧС» со счётом 9:6. Затем на пути к финалу ягринцы выиграли у «Спарты» со счётом 4:3. У победителей в этом матче дважды отличился Вячеслав Волков, по одному разу голы забили Данил Глебов и Влад Жданов.

А вот сборной команде северодвинского гарнизона команде «Океан» пришлось в полуфинале испытать на себе силу многократного обладателя кубка Северодвинска команды «Севмаш». «Севмашевцы» выиграли первый тайм со счётом 4:2. Футболисты «Океана» сначала сравняли счёт, а затем вышли вперёд. И всё же подопечным тренера «Севмаша» Николая Кулаковского удалось сделать счёт равным 5:5.

В этой напряжённой ситуации героем матча стал игрок «Океана» Михаил Родцевич. Сначала он стал автором одного из голов в ворота соперников, а когда дело дошло до серии пенальти, встал в ворота «Океана» и отразил два шестиметровых удара.

Так, выиграв в серии пенальти со счётом 4:3, «Океан» вышел в финал.

Прежде «Океан» и «Звёздочка» по одному разу становились обладателями почётного кубка. Любопытно, что в первом розыгрыше кубка Северодвинска в финальном матче «Севмаш» выиграл у «Звёздочки» со счётом 3:0. А вот «Океан», один раз игравший в решающем матче, сумел со счётом 8:4 победить «Севмаш».

И вот финал «Океан» - «Звёздочка».

Буквально в начале матча игрок «Океана» Егор Дрожин забивает гол в ворота соперников. Футболисты «Океана» старались закрепить успех, но опытные игроки «Звёздочки» сделали счёт равным. И тут подопечные играющего тренера «Океана» Влада Ускова стали действовать активно и трижды поразили ворота соперников. В этот момент на скамейке запасных игроков-моряков словно штормило от эмоций, а у «Звёздочки» наблюдался штиль. До перерыва команды обменялись голами и ушли отдыхать при счёте 5:2 в пользу «Океана».

Во втором тайме игроки «Океана», видимо, больше, чем соперники, хотели победить, но и подопечные играющего тренера «Звёздочки» Андрея Фогельзонга старались изменить ситуацию. Увы, но в этом матче у «Звёздочки» дала осечку выбранная тактика ведения игры, и футболисты «Океана» добились крупной победы над «Звёздочкой» со счётом 13:5.

В этом матче у победителей отличился Вадим Березин, забивший четыре гола в ворота соперников.

По мнению Влада Ускова, наибольшую лепту в победу команды «Океан» внесли Вадим Березин, вратарь Константин Горбовской и Максим Макаров.

А лучшими игроками финального матча были признаны Константин Горбовской («Океан») и Вячеслав Волков («Звёздочка»).