О правонарушениях в работе сотрудников службы судебных приставов можно сообщить по телефону доверия

9777
1 минута
О правонарушениях в работе сотрудников службы судебных приставов можно сообщить по телефону доверия
УФССП России по Архангельской области и НАО информирует, что служба ведёт постоянную работу по профилактике правонарушений коррупционной направленности как среди судебных приставов, так и среди граждан — должников и взыскателей.

Для оперативного реагирования и предотвращения возможных фактов противоправных действий со стороны сотрудников службы создан круглосуточный телефон доверия по противодействию коррупции. По номеру 8(8182) 66-08-50 граждане могут обратиться с устным или письменным сообщением о фактах неправомерных действий судебных приставов. Каждое сообщение будет обязательно проверено сотрудниками отделения собственной безопасности.

Должникам необходимо помнить, что оплата задолженности осуществляется только на депозитный счёт структурного подразделения, в котором возбуждено исполнительное производство, или на счёт взыскателя. Банковские реквизиты, на которые необходимо перечислять денежные средства, указаны в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

Также управление Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и НАО напоминает гражданам: дача взятки является серьёзным преступлением, наказанием за которое может быть достаточно суровым, вплоть до лишения свободы с выплатой крупного штрафа.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.