Новые детали трагедии: принято к производству уголовное дело в отношении водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе между Архангельском и Северодвинском

1287
1 минута
Новые детали трагедии: принято к производству уголовное дело в отношении водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе между Архангельском и Северодвинском Фото vk.com/arhslk
Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО приняли к производству уголовное дело, возбуждённое органами внутренних дел, в отношении 40-летнего северодвинца. Его подозревают в нарушении лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека. 

Трагедия, напомним, случилась 8 октября около 16.40 на трассе между Архангельском и Северодвинском. Подозреваемый, будучи нетрезвым, управлял автомобилем Infiniti и допустил выезд на встречную полосу в зоне действия сплошной линии разметки. Произошло лобовое столкновение с автомобилем Skoda. 36-летняя северодвинка – водитель Skoda – и её дети 6 и 11 лет с травмами различной степени тяжести госпитализированы. 62-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте аварии. 

Водитель Infiniti оставил свою повреждённую машину и скрылся. Сотрудники Госавтоинспекции задержали его на обочине дороги в двух километрах от места ДТП.

До приезда скорой пострадавшей семье оказывали неотложную помощь очевидцы аварии, в том числе реаниматолог одной из северодвинских больниц. Она делала искусственную вентиляцию лёгких 11-летней девочке, которая находилась в коме. Сейчас дети в больнице, девочка в очень тяжёлом состоянии.

На допросе подследственный рассказал, что пил на даче у знакомых самогон. Момент ДТП не помнит. Пришёл в себя, когда его на дороге остановили сотрудники ГИБДД.

Ранее мужчина не раз привлекался к уголовной ответственности.

Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении задержанного под стражу, сообщают в региональном следкоме.

Ранее по теме:

В ДТП на трассе между Архангельском и Северодвинском погибла пожилая женщина.

В отношении водителя, по вине которого на трассе между Архангельском и Северодвинском погибла пассажирка автомобиля, возбуждено уголовное дело.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.