Ни проехать ни пройти: в Северодвинске разбираются с застройщиками, которые создают неудобства жителям соседних домов

3364
1 минута
Ни проехать ни пройти: в Северодвинске разбираются с застройщиками, которые создают неудобства жителям соседних домов Фото vk.com/igor_arsentyev
Северодвинец Сергей Бабкин обратился в приёмную президента России. Он и другие жители многоквартирных домов в микрорайоне на Беломорском проспекте столкнулись с тем, что через их двор теперь ни проехать ни пройти. Зимой к новостройкам подводили коммуникации и всю дорогу перекопали. Об этом рассказал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, с которым в итоге на личном приёме и встретился северодвинец.

Глава региона сообщил, что поручил минстрою проконтролировать застройщика, который к 1 июня должен исправить ситуацию и уложить асфальт. А до 15 июля подрядчик должен благоустроить территорию возле домов – это входит в его обязанности.

К ситуации подключился и глава Северодвинска Игорь Арсентьев. На своей странице «ВКонтакте» он написал, что солидарен с мнением губернатора: возведение новых многоквартирных домов не должно доставлять неудобства жителям соседних домов.

Глава города поручил контрольному управлению администрации совместно с управлением градостроительства и земельных отношений проверить все строительные объекты. На тринадцати выявлены нарушения: техника, выезжая со стройки, выносит грязь и песок на дороги. Нарушителям направлены предостережения. При повторном выявлении подобных фактов градоначальник пообещал действовать жёстко: штраф для юридических лиц за неисполнение предписаний достигает трёхсот тысяч рублей.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.