Нетрезвый пенсионер из Архангельска на снегоболотоходе пытался доказать, что не пьян, а просто накануне выпил чаю

726
1 минута
Нетрезвый пенсионер из Архангельска на снегоболотоходе пытался доказать, что не пьян, а просто накануне выпил чаю Фото vk.com/29gibdd
Необычный инцидент произошёл 1 апреля на 1 км автодороги «Подъезд к д. Орлецы». Днём инспекторы ДПС остановили водителя снегоболотохода для проверки документов. За рулём оказался 60-летний архангелогородец с признаками алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило - водитель нетрезвый. Однако сам пенсионер пытался доказать стражам порядка, что вовсе не пьян, а просто накануне напился… чаю.

Как сообщает госавтоинспекция Архангельской области, на «любителя чая»  был составлен протокол об административном правонарушении. Теперь ему предстоит оплатить штраф - 30 тысяч рублей. Грозит ему и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Снегоболотоход поместили на специализированную стоянку.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.