Намечены сферы сотрудничества Архангельской области и Республики Уганда

748
1 минута
Намечены сферы сотрудничества Архангельской области и Республики Уганда Фото dvinanews.ru
В Архангельске прошла встреча губернатора Архангельской области Александра Цыбульского и Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Уганда в РФ Мозеса Каваалууко Кизиге. Обсуждали сотрудничество в сфере бизнеса, образования и культуры, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Внешнеторговый оборот нашего региона с Угандой пока невелик: в прошлом году он составил около 700 тысяч долларов и был полностью представлен экспортом бумаги и картона.

Члены делегации Республики Уганда ознакомились с возможностями предприятий лесной и целлюлозно-бумажной промышленности Архангельской области. Направление сотрудничества в этой сфере будет активизировано.

Мозес Каваалууко Кизиге посетил также САФУ и медуниверситет. Он отметил, что здесь для иностранных студентов открываются хорошие возможности.

Большой интерес представляет для обеих сторон и сотрудничество в сфере культуры. Александр Цыбульский предложил проработать возможность организации взаимных поездок народных коллективов. А ещё он предложил представителям Республики Уганда стать участниками фестиваля новой культуры «Белый июнь» в Архангельске. Возможно, уже в следующем июне гости фестиваля смогут отведать уникальный кофе и вкуснейшие фрукты из Уганды.

В свою очередь, посол отметил, что представители предпринимательского сообщества нашей области могут стать участниками бизнес-миссии российских регионов, которую в Уганде планируют провести в марте следующего года.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.