На северодвинской «Звёздочке» чествовали работников и ветеранов предприятия, которые отмечают круглую дату со дня свадьбы: от 30 до 60 лет

1625
2 минуты
На северодвинской «Звёздочке» чествовали работников и ветеранов предприятия, которые отмечают круглую дату со дня свадьбы: от 30 до 60 лет Молодожёны-юбиляры Кочкины принимают поздравления от ведущей Надежды Фёдоровны Блохиной. Фото: профком «Звёздочки»
Вместе учились в вечерней школе, вместе поступили в техникум и сразу же подали заявление в загс. Затем вместе работали на «Звёздочке». Супруги Кочкины 7 сентября отметят 60 лет совместной жизни. В канун Дня семьи, любви и верности их и других рекордсменов супружества чествовали в профкоме предприятия.

– Семь – моё любимое число. Потому что мне повезло встретить хорошего спутника жизни. И именно 7 сентября мы поженились, – говорит Виталий Кочкин. – Конечно, главным стабилизатором нашего брака всегда была жена Светлана Ивановна. Её доброта и доброжелательность помогали сохранять во всей семье хорошие дружеские отношения.

У Кочкиных двое детей. Сын – слесарь-монтажник цеха 16. Дочь выбрала медицину, а все четверо внуков работают в судостроении. 

– Я рад, мне за них спокойно, – признаётся Виталий Кочкин. – Тем более, если у них возникают какие-то сложности в работе, могу подсказать, посоветовать.

Виталий Кочкин на пенсии с 2011 года. Прошёл путь от ученика слесаря-монтажника до инженера. Его первым заказом был легендарный «Прончищев» – первый заказ «Звёздочки». Виталий Алексеевич – один из немногих, кто хорошо помнит историю острова Ягры и становления предприятия. А вспомнить и вновь эмоционально пережить личную историю любви помогли в профсоюзе: накрытые столы, живой вокал и официальная церемония. Сотрудница загса Елена Фролова вновь «расписала» молодожёнов со стажем. 

На праздник в профкоме «Звёздочки» собрали работников и ветеранов предприятия, которые в 2023 году отмечают круглую дату со дня свадьбы: от 30 до 60 лет. С 60-летним юбилеем бракосочетания также поздравили Валентину Егоровну и Александра Павловича Лисых, Ольгу Михайловну и Николая Николаевича Маштаковых. Нина Васильевна и Иван Васильевич Чудиновы прожили вместе 55 лет. Ещё шесть пар ветеранов «Звёздочки» в этом году отмечают золотой юбилей. В основном это пенсионеры. Но есть и работающие супруги. 50 лет в браке в этом году отметят начальник музея «Звёздочки» Василий Фёдорович Кологриев и его супруга Галина Ивановна. Она работает контролёром в управлении качества и стандартизации. 

Мы присоединяемся ко всем прозвучавшим на празднике поздравлениям и добрым словам в адрес «молодожёнов» и ещё раз желаем супругам здоровья и долголетия. 

Ульяна САШИНА


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.