На острове Бревенник в Архангельске сгорела дача, погиб мужчина

28219
1 минута
На острове Бревенник в Архангельске сгорела дача, погиб мужчина Фото pixabay.com
23 марта днём загорелась дача в СНТ «Импульс», что на острове Бревенник в Архангельске. 

Пожарные 69-й пожарной части, находящейся на острове, выехали по вызову. Но, как сообщил начальник части Николай Вострокнутов, подъехать близко к горящему дому не удалось из-за отсутствия дорог. Пришлось остановиться примерно в 450 метрах от места пожара и тянуть рукавную линию. На подмогу через ледовую переправу прибыли пожарные с острова Хабарка.

В горящем доме было обнаружено тело мужчины - предположительно владельца дачи 1952 года рождения. По словам соседей, он несколько дней пил. Возможно, это и стало косвенной причиной ЧП.

Пожар ликвидировали спустя полтора часа, сообщает региональная диспетчерская служба.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.