На миллионы рублей оштрафован подрядчик, сорвавший сроки строительства двух социальных домов в Котласе

706
1 минута
На миллионы рублей оштрафован подрядчик, сорвавший сроки строительства двух социальных домов в Котласе Фото pixabay.com
Котласская межрайонная прокуратура выявила нарушения закона при реализации приоритетных нацпроектов, а именно национального проекта «Жильё и городская среда».

Установлено, что подрядчик не обеспечил надлежащее выполнение обязательств по двум госконтрактам, заключённым с ГКУ Архангельской области «Главное управление капитального строительства» на строительство двух многоквартирных домов в Котласе.

В установленные контрактами сроки строительные работы не выполнены, объекты в эксплуатацию не сданы.

В отношении гендиректора подрядчика ООО «Белый дом» возбуждено два дела об административном правонарушении.

Постановлениями суда руководителю общества назначены наказания в виде административных штрафов в размере 1,6  и 2,2 миллиона рублей.

Исполнение контрактов находится на контроле межрайонной прокуратуры, сообщили в прокуратуре Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.