Мошенники всё чаще звонят жителям Архангельской области под видом операторов сотовой связи

709
1 минута
Мошенники всё чаще звонят жителям Архангельской области под видом операторов сотовой связи Фото pexels.com
Пресс-служба УМВД России по Архангельской области информирует, что в регионе продолжают регистрироваться случаи неправомерного доступа к компьютерной информации. Злоумышленники получают доступ к личным кабинетам граждан на госуслугах.

Обычно мошенники звонят от имени мобильных операторов и сообщают об окончании срока действия договора связи или сим-карты. Для автоматического продления просят сообщить код из эсэмэски. На самом же деле код подтверждает смену логина и пароля в личном кабинете на госуслугах. Получив доступ к личному кабинету, аферисты запрашивают от вашего имени документы, которые могут использовать в противоправных целях, или оформляют кредиты в микрофинансовых организациях.

Жертвами подобных преступлений за минувшую неделю стали более двадцати северян.

Помните: коды безопасности из смс-сообщений являются строго конфиденциальной информацией, не подлежащей разглашению третьим лицам. Будьте бдительны!


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.