Мороз и снег: на планёрке главы Северодвинска обсудили актуальные вопросы содержания города зимой

1048
2 минуты
Мороз и снег: на планёрке главы Северодвинска обсудили актуальные вопросы содержания города зимой Фото severodvinsk.info
Сегодня состоялась традиционная еженедельная планёрка главы Северодвинска с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями.

Игорь Арсентьев сообщил, что Северодвинские городские тепловые сети производят перерасчёт платы для жителей квартир, где похолодало из-за сбоя в работе ТЭЦ-1. В основном это касается Ягр. Перерасчёт будет отражён в декабрьских квитанциях.

Из-за мороза перемёрз водопровод в приюте для животных «Четыре лапы». «Горвику» поручено разобраться в причине и обеспечить подвоз воды.

От горожан поступают жалобы, что территория в конце Беломорского проспекта не освещена. «Горсвет» проверит три опоры наружного освещения.

– Меня полностью не устраивает уборка Ягринского шоссе и моста через Никольское устье, – заявил Игорь Валентинович.

В ближайшие дни подрядчику будет направлена претензия. Если это не поможет, ему снизят оплату работы в декабре.

Также получили замечания подрядчики, которые убирают мусор в Ягринском бору, снег на улице Карла Маркса и чистят тротуары на Архангельском шоссе в районе улиц Подводников и Портовой, а также на въезде в город. Ну и остановки не всегда качественно почищены: с середины снег убран, а по бокам сугробы.

– Мезенское дорожное управление попрошу внимательно отнестись к дороге, ведущей от улицы Карла Маркса к домам 2а, 2б и 2в на улице Арктической: там есть небольшой отсыпанный тротуар. Прочистите его, чтобы дети, мамы с колясками не ходили по проезжей части, – сделал акцент глава города.

Особое внимание он уделил взаимодействию единой дежурно-диспетчерской службы, управляющих и ресурсоснабжающих организаций: 

– ЕДДС должна быть источником информации! Все данные об аварийных и тем более плановых отключениях должны быть в службе. Если вы передаёте сообщения в ЕДДС после устранения повреждений, то это уже неоперативная, неактуальная и никому не нужная информация, – цитирует Игоря Арсентьева пресс-служба городской администрации.

А руководителям управляющих организаций и такое напоминание:

– Ещё не было минус тридцати, а аварий уже много. Проверяйте состояние кровель, греющих кабелей, продухов и стояков. 


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.