Молодой житель Новодвинска стал подозреваемым в уголовном деле о мошенничестве

340
1 минута
Молодой житель Новодвинска стал подозреваемым в уголовном деле о мошенничестве Фото pixabay.com
23-летний житель Новодвинска подозревается в мошенничестве и покушении на мошенничество. 

По данным следствия, в феврале 2024 года он нашёл в мессенджере «работу». Неизвестные дали ему поручение забирать у граждан наличные деньги и переводить их на указанные «работодателями» счета. 

Мошенники позвонили двум пенсионерам 83 и 85 лет с сообщением о попавших в ДТП родственниках и сказали, что необходимо возместить ущерб пострадавшим в аварии. По инструкции телефонных аферистов пожилые люди собрали деньги и передали курьеру, в роли которого выступил молодой новодвинец. В сумме он забрал у пенсионеров 400 тысяч рублей.

Стражам порядка удалось оперативно установить личность подозреваемого. На допросе тот признал свою вину. Следователю он сказал, что по указанию «работодателя» оставил себе «за труды» четыре тысячи рублей, всё остальное перевёл на счета, указанные куратором.

Сейчас сотрудники полиции работают над установлением всех участников преступной схемы, сообщает следственное управление СК РФ по Архангельской области и НАО.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.