Минтранс Архангельской области проверил обращения пассажиров о проблемах с оплатой банковскими картами проезда в общественном транспорте

34817
1 минута
Минтранс Архангельской области проверил обращения пассажиров о проблемах с оплатой банковскими картами проезда в общественном транспорте Фото arhcity.ru
В Центр управления регионом обращались жители Архангельска, которые сообщали о проблеме с оплатой проезда в общественном транспорте. Эти обращения проверили в региональном министерстве транспорта.

Выявлены случаи, когда карты пассажиров попадали в стоп-лист из-за отсутствия на них денег. Система оплаты проезда работает в режиме отложенной авторизации, поэтому бывают случаи, когда пассажир может получить билет, даже если средств на его оплату на карте не хватает. Раз поездка не была оплачена, на карте образуется задолженность. Карта попадает в стоп-лист и не может обслуживаться в транспорте. Как только деньги на карте появляются, задолженность списывается.

Вывод: нужно контролировать баланс своей банковской карты. Также в министерстве не рекомендуют многократно прикладывать карту к терминалу, если оплата не проходит. Иначе система посчитает, что человек пытался приобрести несколько билетов, и впоследствии спишет средства за все «прикладывания».

Добавим, что фактов высадки несовершеннолетних из общественного транспорта из-за невозможности расплатиться картой не выявлено.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.