Медработник из Архангельска перевела мошенникам более 2 миллионов 700 тысяч рублей

847
1 минута
Медработник из Архангельска перевела мошенникам более 2 миллионов 700 тысяч рублей Изображение pixabay.com
6 февраля 39-летней архангелогородке - медработнику одного из учреждений здравоохранения – позвонил неизвестный. Он представился сотрудником спецслужб и сообщил о попытке несанкционированного оформления на её имя  нескольких кредитов. Ну а дальше привычное: надо оформить аналогичные кредиты, деньги перевести на «безопасные» счета.

Женщина в течение десяти дней оформляла кредиты в разных банках, обналичивала их и переводила на продиктованные по телефону номера банковских карт. Туда же она перечислила все сбережения и средства, взятые в долг у знакомых. Общая сумма ущерба составила более 2 миллионов 700 тысяч рублей.

При оформлении кредитов сотрудники банков спрашивали у женщины о цели получения денег. Но архангелогородка, следуя рекомендациям, полученным от неизвестных, говорила, что средства нужны на ремонт квартиры. Она настаивала на немедленной выдаче денег.

Женщина знала о подобном мошенничестве из СМИ, а на работе с ней проводились профилактические беседы, но это не спасло её от злоумышленников.

Итог – осознание случившегося и обращение в полицию.

Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.