Математика, но не литература: что в этом году выбирают для сдачи ЕГЭ выпускники школ Архангельска

13772
1 минута
Математика, но не литература: что в этом году выбирают для сдачи ЕГЭ выпускники школ Архангельска Фото pixabay.com
В 2022 году участие в государственной итоговой аттестации примут 1950 выпускников Архангельска, из них 1908 человек будут писать ЕГЭ. 41 человек намерен сдавать экзамены в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Об этом сообщает информационный портал города Архангельска.
 
Русский язык и математика базового или профильного уровня являются обязательными предметами. Русский язык будут сдавать 1891 человек, математику базового уровня – 1050.
 
Наиболее популярным предметом по выбору стала математика профильного уровня, её выбрали 43% выпускников. На втором месте обществознание (40%). Информатика и информационно-коммуникационные технологии на третьем месте.

Чаще архангельские выпускники стали выбирать биологию, историю и английский язык. Реже – физику и химию. Совсем не популярны география, литература, немецкий и французский языки. За литературу как-то обидно. Впрочем, и за географию тоже...
 
В этом году впервые выпускница 11-го класса будет сдавать испанский язык.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.