Мать двухлетней девочки, выпавшей с восьмого этажа в Северодвинске, предстанет перед судом

12578
1 минута
Мать двухлетней девочки, выпавшей с восьмого этажа в Северодвинске, предстанет перед судом Фото pixabay.com
Напомним, что 15 апреля этого года в Северодвинске двухлетняя девочка выпала из окна квартиры на восьмом этаже. Следствие установило, что мать ребёнка находилась в состоянии алкогольного опьянения, она вышла из кухни, оставив там ребенка одного. Ребёнок выпал из открытого окна и получил тяжёлые телесные повреждения.

В ходе допроса 31-летняя обвиняемая признала свою вину и рассказала, что ограничитель на окне в квартире был давно сломан. Женщина знала, что дочь непоседливая и любит забираться на предметы мебели, но всё-таки оставила её ненадолго без присмотра, при этом окно открыла для проветривания. Вернувшись на кухню, мать увидела, что к подоконнику придвинут стул, окно распахнуто, а дочь лежит под окном на газоне.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что мать девочки предстанет перед судом, её обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью малолетней дочери по неосторожности.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление призывает родителей более ответственно относиться к обеспечению безопасности детей. Проявляйте бдительность, чтобы избежать трагических последствий не только на улице или вблизи водоёмов, но и в домашних условиях, поскольку травмы и увечья ребёнок может получить в собственной квартире. Нельзя оставлять детей без присмотра взрослых, следует исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии.


Ранее по теме:

В Северодвинске из окна восьмого этажа выпала двухлетняя девочка

Мать девочки из Северодвинска, выпавшей из окна 8 этажа, могут ограничить в родительских правах


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.