Коронавирус. Архангельская область. Пока не лучше: за сутки 123 новых случая, почти половина – в Северодвинске

74995
1 минута
Коронавирус. Архангельская область. Пока не лучше: за сутки 123 новых случая, почти половина – в Северодвинске Фото pixabay.com
По данным на 16 июня, за сутки в Архангельской области региональный референс-центр выявил 123 случая коронавирусной инфекции.

Больше всего случаев опять в Северодвинске - 60, в том числе инфекция выявлена у 45 сотрудников градообразующих предприятий. В Архангельске зафиксирован 31 случай.

Также  выявлены 11 случаев в Новодвинске, семь - в Устьянском районе, пять – в Няндомском, по три – в Котласском и Пинежском районах; два – в Каргопольском; один – в Вельском районе. Такие данные приводит региональное Управление Роспотребнадзора.

Общее число заболевших в области составило 4 035 человек. Из них 1 188 выздоровели. Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачен 14 351 человек, 2 625 остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 11 726 человек, они здоровы.

Обследованы на коронавирус 95 389 человек. Точнее, это количество сделанных тестов. Но число тех, кому тест делался не единожды, составляет два-три процента - так было сказано сегодня на брифинге представителей регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Среди них медицинские работники.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.