Команда «Севмаш» стала обладателем кубка Северодвинска по мини-футболу

626
2 минуты
Команда «Севмаш» стала обладателем кубка Северодвинска по мини-футболу Чемпион и обладатель кубка Северодвинска по мини-футболу команда «Севмаш». Фото Валерия Уткина
В Северодвинске, в универсальном спортивном комплексе «Беломорец», команда «Севмаш», выиграв в финальном матче со счётом 6:1 у команды «Статус-29», стала обладателем кубка Северодвинска по мини-футболу.

Незадолго до этого турнира здесь же завершился чемпионат города в суперлиге. За звание чемпионов и призёров боролись в три круга четыре команды. Благодаря хорошей слаженной игре во всех линиях подопечные тренера «Севмаша» Николая Кулаковского добились блестящей победы. Выиграв все девять матчей, «севмашевцы» набрали 27 очков и за круг до окончания соревнований завоевали золотые медали. Такой же великолепный результат показала однажды ещё команда «Северин».

Втрое место с пятнадцатью очками заняла «Звёздочка» а бронзовым призёром с девятью очками стала команда «Статус-29».

И вот в финальном матче за кубок города встретились команды «Севмаш» и «Статус-29».

Только на 19-й минуте игры «севмашевскому» нападающему Андрею Ефремову удалось открыть счёт. Буквально через минуту он же повторил успех. Многократные обладатели кубка футболисты «Севмаша» активно действовали в атаке. Лучший бомбардир чемпионата города «севмашевец» Егор Пунанцев пробил по воротам соперников, но мяч пролетел рядом со штангой. И всё же до перерыва Александр Тетеревлёв сделал счёт 3:0.

После перерыва произошёл курьёзный эпизод, после чего от ноги Дениса Давыдова из «Статуса-29» мяч закатился в пустые ворота «Севмаша».

После такой осечки «севмашевцы» добавили в активности, и Александр Тетеревлёв и Артём Черепанов забили ещё два гола.

А победный мяч отправил в ворота команды «Статус-29» Даниил Анциферов.

Лучшим вратарём чемпионата признан Владимир Авраменко («Севмаш»), приз лучшего защитника вручён Андрею Деревлёву («Звёздочка»), а лучшим нападающим признали Ивана Герасимова («Статус-29»). Приз лучшего бомбардира с 21 голом завоевал «севмашевец» Егор Пунанцев.