Команда «Севмаш» стала обладателем кубка Северодвинска по мини-футболу

2565
3 минуты
Команда «Севмаш» стала обладателем кубка Северодвинска по мини-футболу Команда «Севмаш» - обладатель кубка Северодвинска. Фото Валерия Уткина
Вчера поздним вечером в северодвинском универсальном спортивном комплексе «Беломорец» победой команды «Севмаш» над «Статусом 29» со счётом 6:2 завершился девятнадцатый кубок Северодвинска среди мужских команд по мини-футболу.

В первом полуфинальном матче «Севмаш» выбил из борьбы прошлогоднего финалиста кубка - команду «Звёздочка» - со счётом 7:2. А во второй встрече за выход в финал прошлогодний обладатель почётного трофея - команда «Океан» - сдал свои полномочия, проиграв «Статусу 29» со счётом 9:3.

В решающем матче фаворитом был многократный чемпион и обладатель кубка Северодвинска «Севмаш». Их соперники из команды «Статус 29» только во второй раз вышли в финал кубка и ни разу им не владели.

Каждый из соперников стремился открыть счёт в этом важном матче. И только на восьмой минуте это удалось сделать «севмашевцу» Руслану Шечковскому. Вскоре его партнёр по команде Артём Черепанов во второй раз огорчил вратаря «Статуса 29». А за пару минут до конца первого тайма Максим Порошин с десятиметрового штрафного удара сделал счёт 3:0. Буквально тут же Шечковский мог ещё раз отличиться, но не сумел. Тут же следует острая атака футболистов «Статуса 29», но свою команду выручает вратарь «Севмаша» Владимир Авраменко.

И всё же после перерыва он не сумел отстоять свои ворота после точного удара Максима Орехова из команды «Статус 29». Напряжение встречи возросло, и каждый из соперников стремился навязать свою игру. В этот момент удалось показать свои капитанские качества «севмашевцу» Александру Глинскому. Футболисты «Статуса 29» настойчиво атаковали ворота соперников и сократили счёт. А после того, как Максим Порошин стал автором второго гола, у их соперников вместо вратаря стал играть шестой полевой игрок. Увы, но это не помогло, и «севмашевец» Александр Тетеревлёв отправил мяч в пустые ворота команды «Статус 29».

Так счёт в матче стал 6:2, и в очередной раз подопечные Николая Кулаковского завладели почётным трофеем.

После матча прошло подведение итогов сезона и награждение призёров и победителей чемпионата и кубка города.

В уверенно вновь стал чемпионом «Севмаш». Второе место заняли футболисты «Статуса 29», а тройку призёров замкнул «Океан».

Среди лучших игроков сезона назван голкипер «Севмаша» Владимир Авраменко. Среди нападающих лучшим признали Антона Сучкова («Статус 29»). Приз лучшего защитника вручён Евгению Лукошкову («Океан»), а приз «Лучшему бомбардиру» достался Андрею Ефремову из «Спарты».

Теперь 12 команд из Архангельска, Северодвинска и Онеги в столице Поморья поборются за кубок области по мини-футболу среди мужских команд.