Команда «Севмаш» стала обладателем кубка Северодвинска по хоккею с мячом

30644
2 минуты
Команда «Севмаш» стала обладателем кубка Северодвинска по хоккею с мячом «Севмаш» - чемпион и обладатель кубка города по хоккею с мячом. Фото Валерия Уткина
Вчера в Северодвинске на стадионе «Энергия» в финальном матче кубка города по хоккею с мячом команда «Севмаш» в упорном поединке победила «Север» со счётом 4:3. 

Борьбу за почётный трофей вели четыре команды, которые в чемпионате города заняли первые четыре места. 

Подопечные тренера команды «Севмаш» Сергея Щукина – многократные чемпионы города и области - были явными фаворитами. Хоккеисты «Севмаша», победив «Алмаз» со счётом 5:2, вышли в финал турнира. Хозяева льда - команда «Энергия», прошлогодний финалист кубка города - в острой борьбе проиграла серебряному призёру чемпионата города «Северу» со счётом 3:4. В игре за третье место «электромонтажники» старались порадовать своих болельщиков успешной игрой, но проиграли «Алмазу» с таким же счётом. 

И вот в финале встретились «Севмаш» и «Север». 

Несмотря на громкие титулы соперников, игроки «Севера» начали игру активно, и участник чемпионатов страны, ветеран команды «Север» мастер спорта Сергей Маурин открыл счёт. «Севмашевцы» не ожидали такого хода событий и предприняли атаки на ворота соперников. В эти минуты был активен капитан «Севмаша» Владислав Агеев. И в одной из острых атак нападающий Иван Воюшин сравнивает счёт. 

Вскоре после перерыва Воюшин выводит свою команду вперёд, а «северянин» Константин Климов делает счёт равным. Видимо, «севмашевцы» вспомнили, что они чемпионы города и области, и стали действовать на высоких скоростях. Неудержим был Иван Воюшин, он в третий раз поразил ворота «Севера». А его одноклубник Илья Калинин делает счёт 4:2. «Северяне» стараются сократить разрыв в счёте, и нападающий «Севера» Константин Климов делает это, но и только. В итоге «Севмаш» победил с популярным в кубковых баталиях счётом 4:3. 

Сразу после окончания финального матча сынишка «севмашевца» Сергея Катугина Валера поздравил своего папу с победой. 

После игры состоялось награждение чемпионов и призёров чемпионата города и кубка Северодвинска.


В атаке Иван Воюшин


Борьба за мяч


Угловой у ворот "Севера"


Гол в ворота "Севера"


Острый момент у ворот "Севера"


Болельщик "Севера"


Семьёй на хоккей


Сразу после окончания финального матча сынишка "севмашевца" Сергея Катугина Валера поздравил своего папу с победой


Поддержка родных


Ветераны "Севера" Василий Глебов и Сергей Маурин


Константин Климов - автор двух голов


"Севмаш" - победитель кубка города


Снимок на память


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.