Хулиган из Северодвинска, угрожавший людям на улице автоматом для игры в лазертаг, предстанет перед судом

757
1 минута
Хулиган из Северодвинска, угрожавший людям на улице автоматом для игры в лазертаг, предстанет перед судом
32-летний житель города корабелов обвиняется в хулиганстве, совершённом с угрозой применения насилия к гражданам, с применением предмета, используемого в качестве оружия. 

Инцидент произошёл в Северодвинске вечером 14 декабря 2022 года. Пьяный обвиняемый вооружился автоматом АК-12LT, предназначенным для игры в лазертаг, внешне очень похожим на реальное боевое оружие, и пришёл во двор домов по улице Железнодорожной, 44 и 46, где без повода напал на случайных прохожих. Ими оказались 30-летняя женщина и её малолетний сын. Хулиган направил на них автомат, заявляя, что собирается убить их.

Перепуганной женщине удалось убежать к находившемуся неподалёку мужу, который предпринял попытку заступиться за супругу и ребёнка. Однако теперь обвиняемый направил автомат уже на него. В сложившихся обстоятельствах высказанные угрозы убийством семья восприняла реально, всерьёз опасаясь за свою жизнь.

Обвиняемый свою вину не признал, а на допросе заявил, что никому применением автомата не угрожал.

Теперь уголовное дело предстоит рассмотреть в Северодвинском городском суде, сообщает прокуратура Архангельской области.

По закону за такие «шутки» предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.