Хотел права без экзамена: в Архангельской области вступил в силу приговор за покушение на дачу взятки

935
1 минута
Хотел права без экзамена: в Архангельской области вступил в силу приговор за покушение на дачу взятки Фото pixabay.com
Вступил в законную силу приговор Ломоносовского районного суда Архангельска от 5 октября. 21-летний житель Котласа признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу в значительном размере.

Установлено, что 10 июля 2021 года молодой человек передал посреднику для дальнейшей передачи должностному лицу ГИБДД 25 тысяч рублей – половину оговорённой суммы для получения водительского удостоверения без сдачи экзамена

Осуждённому назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, информирует прокуратура Архангельской области.

В апелляционной жалобе сторона защиты просила прекратить уголовное преследование в связи с активной признательной позицией виновного. Но прокурор-апеллятор привёл такие аргументы о необходимости привлечения мужчины к уголовной ответственности и назначении наказания, что судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда приговор в этой части оставила без изменения.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.