Хотел получить права без экзамена: 24-летний житель Архангельска осуждён за покушение на дачу взятки

466
1 минута
Хотел получить права без экзамена: 24-летний житель Архангельска осуждён за покушение на дачу взятки Фото pexels.com
Вступил в законную силу приговор Ломоносовского районного суда в отношении 24-летнего архангелогородца. Он признан виновным в покушении на дачу взятки, сообщает пресс-служба РУ ФСБ России по Архангельской области. 

Установлено, что в период с 1 мая 2021 года по 31 марта 2022-го мужчина договорился с бывшим сотрудником УФСИН России по Архангельской области о передаче через него как посредника взятки сотруднику ОГИБДД УМВД России «Приморский». Цель - успешное прохождение практического экзамена и получения водительского удостоверения категории «В» без сдачи экзамена.

Обвиняемый через мобильное приложение банка перевёл со своего счёта на счёт посредника деньги в общей сумме 32 500 рублей.

Свой умысел архангелогородец не довёл до конца по независящим от него обстоятельствам. Посредник, уголовное дело в отношении которого расследуется отдельно, обманул его, похитив деньги.

Вину мужчина признал в полном объёме.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.