Какую помощь получают погорельцы из дома 153 на улице Южной в Северодвинске

76009
1 минута
Какую помощь получают погорельцы из дома 153 на улице Южной в Северодвинске Фото vk.com/drd_sev
Как мы сообщали, 12 августа утром в Северодвинске произошёл пожар в двухэтажном 12-квартирном доме 153 на улице Южной. В доме были зарегистрированы 24 человека.

Как сообщает городская администрация, девять семей готовы переселяться в жильё манёвренного фонда, пять из них уже подписали договоры найма. Две семьи дали согласие на переселение в предложенные жилые помещения, но пока идёт работа с Росреестром, чтобы установить отсутствие или наличие в них в собственности другого жилья. Жители ещё трёх квартир получили смотровые листы и ключи, но пока не определились. Ещё одна семья не обратилась с просьбой о предоставлении жилья.

В субботу жильцы дома вывезли свои вещи – с помощью управляющей компании СМУП «ЖКХ». Сейчас дом закрыт, ключи находятся в ЖЭУ.

Помимо этого каждой семье в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения Северодвинска» предусмотрена материальная помощь.

А НКО «Дари радость детям» выступила инициатором сбора помощи для пострадавших семей. Вещи и предметы личной гигиены предлагали приносить в Молодёжный центр (улица Первомайская, 13а). Во вторник в группе «Дари радость детям» во «ВКонтакте» появилось сообщение, что сбор приостановлен – неравнодушные северодвинцы всего принесли много. В том числе одежды разных размеров, за ней даже приглашали других нуждающихся. Единственное, всегда нужны продукты. Всем спасибо!


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.