Как Северодвинск пережил предновогоднюю и новогоднюю недели

10701
1 минута
Как Северодвинск пережил предновогоднюю и новогоднюю недели Фото pixabay.com
Единая дежурно-диспетчерская служба проинформировала об оперативной обстановке в Северодвинске с 26 декабря до утра 9 января. 

29 декабря в службу поступила информация о бесхозной сумке на входе в отделение банка на улице Ломоносова, 102. Посетителей и сотрудников эвакуировали. В сумке ничего опасного не обнаружили.

Случились четыре пожара. 28 декабря в доме 33А на Пионерской улице сгорели вещи хозяев квартир. 30 декабря в СНТ «Волна» в результате пожара повреждена баня. Вечером 4 января горело в одной из квартир дома 7 на улице Героев-Североморцев. Мужчина 1953 года рождения отравился продуктами горения, доставлен в больницу. Утром 7 января в СНТ «Приозёрный» на даче прогорел пол под печкой.

Спасатели совершили 47 выездов, в том числе пять - на деблокацию дверей в квартиры.

По данным службы, с 26 декабря по 8 января в Северодвинске произошло 101 ДТП, травмированы 12 человек.

На городских инженерных сетях зафиксировано 15 аварий, которые привели к отключению коммунальных ресурсов. В пресс-службе городской администрации подчёркивают, что в первую неделю нового года отключений не было.

28 декабря на 45 минут было приостановлено электроснабжение квартала в границах проспектов Победы и Труда, а также улицы Набережная реки Кудьмы. Сработала автоматика защиты. 31 декабря с 00.20 до 1.30 по этой же причине отключилось электричество в районе проспекта Труда - улицы Ломоносова.

31 декабря с 12.40 до 16.00 из-за аварии на магистральном трубопроводе цеха №19 Севмаша без холодной воды остались семь домов на улице Ломоносова в старой части города, а также два дома на улице Лесной.

С 23.20 29 декабря до 4.00 30 декабря были отключены тепло и горячая вода в пяти домах на улице Комсомольской из-за повреждения магистрали городских тепловых сетей. 30 декабря с 17.30 до 21.20 по этой же причине не было тепла и горячей воды в доме 17 на проспекте Ленина и в доме 37 на улице Республиканской.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.