Как Северодвинск отметит День Победы в 2023 году

5752
2 минуты
Как Северодвинск отметит День Победы в 2023 году Фото из архива «Северной недели»
В этом году 9 мая не будет шествия трудовых коллективов. Не будет и шествия Бессмертного полка. Информацию о своих родных можно занести на сайт народной летописи www.moypolk.ru. В Северодвинске акция пройдёт в режиме онлайн: на площади Победы будет установлен большой экран, на котором с 15 часов начнётся показ фотографий ушедших героев. При регистрации на сайте www.moypolk.ru надо указать город - Северодвинск. До 5 мая фото можно прислать на электронную почту moypolk@bk.ru. Ещё вариант стать участником Бессмертного полка - поместить фото и рассказ на своей странице в соцсетях, снабдив пост хештегом #мойБессмертный_полк.

С 9.50 до 12.00 на площади Просянкина на Яграх состоится концерт «Салют, Победа!» (6+), будет работать полевая кухня.

В 11.00 по площади Победы пройдёт колонна военной ретротехники «Живые картины». Затем зрители, в числе которых, конечно, будут ветераны Великой Отечественной войны, увидят хореографическую композицию «Память сердца». Прозвучат поздравления от официальных лиц. Состоится и торжественное прохождение ветеранов боевых действий и курсантов военно-патриотических объединений. В 12.00 начнётся концерт (6+).

В 12.00 концерт (6+) начнётся и в парке Поколений (у гостиницы «Волна»). С 12.30 до 15.00 здесь будет работать интерактивная площадка от детского морского центра «Североморец» (6+).

С 13.00 до 17.00 у ДИТРа (пр. Ленина, 9) будут работать интерактивные площадки военно-исторических клубов (6+)

В парке культуры и отдыха с 10.00 до 19.00 будут транслировать песни, пройдёт акция «Георгиевская ленточка», состоятся концерт и реконструкция эпизодов Великой Отечественной войны, будут работать интерактивные и танцевальная ретроплощадки, фотозоны, пройдут мастер-классы (6+).

У ЦУМа (улица Ломоносова, 81) с 10.00 до 19.20 на большом экране будут включаться трансляции с Красной площади. В 12.00 начнётся акция «Солдатская каша», выступят творческие коллективы (6+).
В Приморском парке и на аллее Молодёжи концерты (6+) начнутся в 15.00.

В это же время откроется праздничная площадка у Дворца молодёжи «Строитель». В программе выступления творческих коллективов и народное караоке (6+).

С 15.00 до 18.00 во дворах состоятся выступления «фронтовых бригад». 

С 18.45 до 19.20 у Вечного огня будет проходить традиционная акция «Свеча памяти».

Ну а в 22.00 - салют, который запустят с автостоянки Севмаша, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.