Как подводная лодка «Дмитрий Донской» стала новогодним подарком

777
1 минута
Как подводная лодка «Дмитрий Донской» стала новогодним подарком Кирилл Кравчук в отсеках АПЛ. Фото пресс-службы АО «ЦС «Звёздочка»
Центр судоремонта «Звёздочка» принял участие в общероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», запущенной в преддверии новогодних праздников российским движением детей и молодёжи «Движение Первых». Благодаря акции исполняются желания тех, кто нуждается в помощи, и реализуется намерение того, кто хочет совершить добрый поступок.

«Звёздочка» – оборонное предприятие, поэтому и желание, которое исполнил её коллектив, соответствующее: юный северодвинец Кирилл Кравчук хотел посмотреть на настоящую военную технику, созданную для защиты наших рубежей. Его желание было исполнено. Специально для Кирилла и сопровождавшей его мамы Оксаны Николаевны была проведена обзорная экскурсия по заводу, а также экскурсия в музее истории и трудовой славы Центра судоремонта.

Хранители музея рассказали гостям о славном трудовом пути предприятия, неразрывно связанном с ремонтом и модернизацией кораблей и подводных крейсеров, построенных для защиты Отечества.

После знакомства с заводом гостей сопроводили на борт самой большой подводной лодки в мире – «Дмитрий Донской», где Кирилл пообщался с моряками-подводниками и ознакомился, под их чутким надзором, с внутренним устройством атомохода.

Хочется отметить, что коллективу «Звёздочки» удалось исполнить желание того, кто был по-настоящему заинтересован в происходящем: Кирилл засыпал вопросами хранителей музея и моряков-подводников, которые с большим удовольствием на них отвечали.

Свою дальнейшую жизнь юноша планирует связать с техникой, в чём мы желаем ему удачи! И если он выберет профессию, связанную с судостроением и судоремонтом, ждём на «Звёздочке» уже не в качестве гостя, а в роли коллеги! На память о посещении предприятия помощник генерального директора – начальник управления делами Геннадий Таран вручил юноше сувениры.

Пресс-служба АО «ЦС «Звёздочка»


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.