Издательство «Северная неделя» примет участие в Московском медиафестивале

943
2 минуты
Издательство «Северная неделя» примет участие в Московском медиафестивале Изображение pressfest.ru
Издательство «Северная неделя» примет участие в Московском медиафестивале, который состоится 2 сентября на Поклонной горе.
     
Ежегодный фестиваль с участием ведущих изданий страны стал уже доброй традицией и в этом году пройдёт в 21-й раз. Он впервые состоится в расширенном формате – к издательским домам присоединятся ТВ- и радиокомпании, а также представители интернет-индустрии. 

В числе приглашённых участников такие известные издания, как «Вечерняя Москва», «Комсомольская правда», «Московский комсомолец», «Аргументы и факты», «Российская газета», «Русское радио», журналы «Родина», Discovery, «Техника – молодежи».

«Северная неделя» будет представлена среди других участников Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС). Павильон-шатёр АРС-ПРЕСС – один из самых больших на фестивале. Ведь здесь разместятся 12 представителей разных российских регионов.

Нам есть что показать гостям фестиваля: в издательстве «Северная неделя» выходит 15 печатных изданий разной тематики общим месячным тиражом более 200 тысяч экземпляров, а также сайт. Нас знают и читают в десятках регионов России – от Калининграда до Приморья. И есть 33-летний издательский опыт, который наверняка будет интересен коллегам. Как и нам интересен опыт других издательств. Участники фестиваля из АРС-ПРЕСС представят презентации своих СМИ и регионов, ответят на вопросы земляков, сегодняшних москвичей, – их тоже пригласили на фестиваль, подарят гостям свои газеты и сувениры, расскажут о новых проектах и собственных оригинальных акциях.

Участники фестиваля подготовили для посетителей насыщенную деловую программу. Площадка медиафестиваля традиционно будет поделена на тематические зоны – «Бизнес и технологии», «Увлечения», «Дети», «Спорт и здоровье» и «Книги». Там пройдут лекции, мастер-классы, творческие встречи с известными людьми, круглые столы и презентации.

В неофициальной части – большом концерте, выступят не только столичные артисты. На главной сцене появятся фольклорные и самодеятельные региональные коллективы – их номера включены в программу по представлению членов АРС-ПРЕСС.

Организаторы медиафестиваля - Правительство Москвы, Союз журналистов Москвы и Союз предприятий печатной индустрии.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.