Из Архангельской области с начала года за границу отправлено более 1045 тонн рыбы

19250
1 минута
Из Архангельской области с начала года за границу отправлено более 1045 тонн рыбы Фото pexels.com
С начала года в пограничном контрольном ветеринарном пункте «Морской порт «Архангельск» сотрудниками Североморского межрегионального управления Россельхознадзора было досмотрено более 1045 тонн замороженной рыбопродукции, отправляемой на экспорт из Архангельской области.

Так, с 1 января по 16 сентября 2021 года проверяющие проинспектировали 537,649 тонны трески, 157,963 тонны пикши, филе трески – 338,821 тонны, филе пикши – 10,89 тонны.

Продукция была направлена рыбодобывающими предприятиями Архангельской области в США, Китай, Польшу, Португалию, Нидерланды, Великобританию и Вьетнам.

Вся досмотренная рыбопродукция соответствовала представленным документам. Нормы температурного режима при хранении и в толще товара были также соблюдены.

Также в Россельхознадзоре сообщили, что сотрудниками пограничного контрольного ветеринарного пункта «Морской порт «Архангельск» в апреле 2021 года было досмотрено и оформлено 9,855 тонны рогов северного оленя. Эта продукция была отправлена из России на экспорт в Китайскую Республику (Тайвань).


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.