Институт Pantone главным цветом 2023 года назвал Viva Magenta

3212
1 минута
Институт Pantone главным цветом 2023 года назвал Viva Magenta Фото: pantone.com/color-of-the-year-2023 ©
Американский институт цвета Pantone назвал главным цветом 2023 года Viva Magenta 18-1750.

Исполнительный директор института Leatrice Eiseman объясняет выбор тем, что этот цвет из семейства красных уходит корнями в природу (а в наш век технологий мы стремимся черпать вдохновение именно в ней), он мощный и вдохновляющий. А вот ещё эпитеты, которые характеризуют выбранный цвет: вибрирующий живостью и энергией, дерзкий, остроумный. Он излучает чистую радость, поощряет эксперименты и самовыражение, активизирует наш дух, помогая обрести внутреннюю силу.

Добавим, что magenta переводится с английского как пурпурный (ряд пурпурных цветов). Viva Magenta! Да здравствует цвет года!


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.