Иногда их ловят: житель Архангельска ответит за то, что незаконно разрисовал стену дома

13240
1 минута
Иногда их ловят: житель Архангельска ответит за то, что незаконно разрисовал стену дома Фото arhcity.ru
Жителя Архангельска уличили в незаконном нанесении граффити на стену многоэтажного дома на улице Володарского в областном центре. В отношении него администрация Ломоносовского округа составила протокол о нарушении статьи 7.12 Закона Архангельской области от 03.06.2003 №172-22-ОЗ «Об административных правонарушениях».

Суд обязал нарушителя устранить надписи на фасаде. Также архангелогородец заплатит штраф и возместит управляющей организации стоимость средства для удаления надписей и судебные издержки. В итоге художества обойдутся пачкуну в десять тысяч рублей, сообщает информационный портал города Архангельска.

Почаще бы такое происходило. Глядишь, и меньше стало бы любителей уродовать стены…

К слову, список объектов Архангельска, которые могут быть законно оформлены по инициативе уличных художников, есть на портале городской администрации. Выбирайте из семисот, творите!


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.