Игорь Скубенко назначен на должность заместителя председателя правительства Архангельской области

2432
1 минута
Игорь Скубенко назначен на должность заместителя председателя правительства Архангельской области Фото из архива «Северной недели»
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский подписал распоряжение о назначении Игоря Скубенко на должность заместителя председателя правительства Архангельской области.

В новом качестве Игорь Васильевич будет курировать вопросы труда, занятости, соцзащиты и здравоохранения. К новым обязанностям он приступит 1 августа. Назначение связано с уходом в отпуск по уходу за ребёнком заместителя председателя областного правительства Олеси Старжинской.

По словам губернатора, особое внимание Игорю Скубенко следует уделить  здравоохранению, в том числе кадровому вопросу и капремонту медицинских учреждений.

В пресс-службе губернатора и правительства Архангельской области напоминают биографию Игоря Скубенко. Родился 1 октября 1974 года. Окончил факультет «Экономика и управление» Севмашвтуза. Занимал различные должности в администрации Северодвинска. С 2013 по 2017 год был министром образования и науки Архангельской области. В 2017–2022 годах занимал пост главы Северодвинска. C 2022 года - министр труда, занятости и социального развития региона.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.